首页

  • <tt class='tlJykMlA'></tt>
  • <thead class='94K7Lauipx'><option class='9cNvbSu7LJ'></option></thead>

    <em class='jepytdnyfeW3'><b class='oR1Ys12nk'><td class='6rzzLTN'></td></b></em>

  • <dl class='Td0EmkF'><b class='qoWhaibfJ9'></b></dl>

  • <span class='lS1G'></span>

    黑龙江体彩11选5土木建筑学会

    黑龙江体彩11选5会员登录

    理事会

    您现在的位置:首页 > 学会介绍 > 理事会

    理 事 长:薛永武

    副理事长(按姓氏笔画为序):

    任少强  刘小平  刘加平  刘伯权  刘明生  李树刚  张  炜

    郝际平  熊中元

    秘书长:易凤华(女)

    常务理事(39人 ,按姓氏笔画为序):

    丁守宽  马小伟  马建勋  王鸣晓  白国良  白晓雨  吕军政

    任少强  刘小平  刘加平  刘伯权  刘明生  李卫军  李昌宁

    李树刚  来克明  时  炜  时根荣  吴  涛  张  炜  张  琪

    张  耀  张家华  陈  旭  易凤华(女) 季  伟  赵元超  赵向东

    赵绪春  郝际平  段军锁  施尧夫  骆发江  高宗祺  黄  翔

    曾凡生  熊中元  燕建龙  薛永武

    理事(113人 ,按姓氏笔画为序):

    丁守宽   马小伟   马建勋   马毓泉   王  娜(女) 王巧莉(女)

    王志杰   王鸣晓   王树声   王晓明   王耀宗    方  媛(女)

    尹留成   田  敏   史庆轩   付润生   白国良    白晓雨 

    冯  弥   冯宏斌   吕书全   吕军政   朱武卫    仲维玲(女)  

    任少强   任仕英   任晓妮(女) 刘小平   刘云贺    刘世稳 

    刘永新   刘加平   刘伯权   刘明生   刘新潮    安  军 

    安书科   许永长   孙  舟   孙金宝   孙海勇    买亚锋

       苏宝安   李  卫   李  荣(女) 李卫军   李昌宁    李建平

     李树刚   李宪南   李继涛   来克明   时  炜    时根荣 

    吴  涛   吴纯玺   吴茜玲(女)   吴常明  宋  煜   张  炜 

    张  琪   张  耀   张光伟   张春钢   张科强    张家华

    陈  旭   陈嘉伟   易凤华(女) 季  伟   周  典   周  庆 

    周志军   赵  敏(女) 赵元超   赵向东   赵治海   赵胜民

     赵绪春   郝际平   柳丽英(女) 柳景虹  段军锁   施尧夫 

    姚  慧   骆发江   贾华勇   贾宏斌  徐张建   高宗祺 

    陶小明   姬脉贤   黄  翔   黄廷林  曹  萍(女) 曹  振 

    龚小东   章  辉   章贵金   阎  平  梁晓光   彭林贤

    董永堂   曾凡生   温世峰(女) 熊中元  颜伟峰   燕建龙

    薛东智   薛永武   薛建阳   戴  军  魏  博

    推举名誉理事长:

    张锦秋(女)  黄怀宝  王胤昌  李里丁

    顾  问:

    刘耀华  苏三庆  惠西鲁  杨更社  

    工作委员会正、副主任委员(按姓氏笔画为序):

    一、工作委员会正(副)主任委员:

    1.学术工作委员会

    主任委员:刘加平  西安建筑科技大学教授 中国工程院院士

    副主任委员:刘伯权  长安大学副校长

    副主任委员:周典  西安交通大学人居环境与建筑工程学院

    副主任委员:赵元超   中国建筑西北设计研究院总建筑师

    2.组织工作委员会

    主任委员:易凤华  土木建筑学会  秘书长

    副主任委员:安喜   建工集团企业文化部副部长

    副主任委员: 柴九成  建工第五建设集团有限公司工会主席

    3.科普工作委员会

    主任委员:高宗祺  建筑科学研究院院长

    副主任委员:田敏  中国建筑西北设计研究院副总工程师

    副主任委员:周庆  建筑技术情报中心站

    《建筑》副主编

    4.咨询工作委员会

    主任委员:丁守宽  建设工程质量安全监督总站站长

    副主任委员: 刘小平  建筑设计研究院有限责任公司董事长兼总经理

    副主任委员: 徐张建  西北综合勘察设计研究院总工程师

    5.住宅与房地产工作委员会

    主任委员:施尧夫  建工集团副总经理

    副主任委员:贾华勇  土木建筑设计研究院副院长

    副主任委员:吴常明  建筑房地产开发公司总经理

    6.青年工作委员会

    主任委员:  吴涛  长安大学建筑工程学院院长

    副主任委员:王树声  西安建筑科技大学办公室主任

    副主任委员:张继文  机械工业勘察设计研究院总经理助理、

    副总工程师

    二、副秘书长(按姓氏笔画为序):

    王巧莉:建工集团科技质量部部长

    王树声:西安建筑科技大学建筑学院副院长

    朱武卫:建筑科学研究院

    安  军:中国建筑西北设计研究院有限公司副总建筑师

                学会建筑师分会秘书长

    时  炜:学会施工专业委员会主任委员

    建工集团经营管理部部长